Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9450 юристов ждут Вас

Россия

Можно ли судиться через 5 месяцев после увольнения с контракта по НУК?

Меня уволили по статье НУК. Можно ли судиться и выйграть суд, если: 1. Я мать-одиночка и ребенку нет 3 лет. 2. Не прошла ВВК после увольнения. 3. Во время службы меня ставили в ночные смены и один раз хотели оставить на сутки. 4. Привлекали на построения и стрельбы после ночных смен. 5. Есть подозрение, что психологи неверно сделали заключение, т.к. перед увольнением выявили повышенный риск суицида, которого ни когда не было...
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Вы вправе обращаться в суд с исковым заявлением, в котором указать следующие требования: признать увольнение и исключение из списков личного состава незаконными, отменить приказ об увольнении, восстановить на службе и если есть намерение, то уволить по собственному желанию.

Однако при этом следует учесть, что установленный для обжалования незаконного увольнения срок составляет три месяца, поэтому этот срок придется восстанавливать иВ доказывать уважительность его пропуска.

Согласно ст. 219 кодекса РФ об административном судопроизводстве административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Для предоставления квалифицированной консультации требуются Ваши подробные уточнения, для получения которых задам в личной переписке дополнительные вопросы. Также следует уточнить, какие документы об увольнении имеете на руках. Можете обращаться на адрес моей эл. почты.
Удачи и всех благ! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9450 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Административная ответственность военнослужащих
Главные особенности административной ответственности военнослужащих
Рапорт на увольнение – как написать?
Правила составления рапорта на увольнение
Прохождение службы в вооруженных силах РФ по контракту
Особенности прохождения военной службы на контрактной основе в РФ
Еще статьи