Замена военного билета.

Здравствуйте. Меня интересует сколько может стоит замена военника. Мне 41, не служил и военник мне нужен при устройстве на работу и при смене места жительства. В очередной раз (при смене района жительства) пришлось идти в военкомат. Выяснилось что нет моей фото в военнике. Заставили написать заявление о замене по состоянию или что-то похожее (не помню фармулировку). Фото потеряно не умышленно! ВОПРОС: во сколько денег мне это может обойтись?
Ответы юристов

Уважаемый Александр! От 100 до 500 руб. Если нужны подробности, то тут есть вот что:

https://www.yurist-online.net/article/2499/zamena-voennogo-bileta--kak-pomenyat

Здравствуйте!

Алгоритм замены военного билета состоит из следующих этапов:

  1. Подача в военкомат заявления о замене документа.
  2. Если документ украден, то необходимо параллельно написать об этом заявление в полицию.
  3. Сбор необходимых документов.
  4. Уплата штрафа. Он указан в статье 21. 7 КоАП РФ, и сумма варьируется от 100 до 500 рублей.

Кроме того, лица, имеющие в прежнем билете категорию годности В, Г, Д по решению военкома должны будут заново пройти медкомиссию и предоставить справки, подтверждающие законность отсрочки от призыва.

Требуемые документы

В состав документов для замены военного билета входит:

  • Паспорт.
  • Временная регистрация (при наличии).
  • Две черно-белые фотографии.
  • Испорченный военный билет.
  • Справка о составе семьи.
  • Аттестат, диплом.
  • Справка из полиции (при краже билета).
  • Квитанция оплаты штрафа.
  • Документы на отсрочку от призыва, если она есть.
  • Заключение медкомиссии, если требуется ее прохождение.

Многие документы должны предоставляться в оригиналах и копиях, поэтому сделать их нужно заранее.

Если данный ответ оказался для Вас полезен оставьте ,пожалуйста, свой отзыв.