Правомерность и могу ли я обратиться за восстановление в этой роте?

Здравствуйте. Я контрактник отдельной контрактной роты БПЛА, обученный специалист, проходил 4 месячные обучение по специальности получил диплом и допуск к полетам, прибыв на службу столкнулся с тем, что командир роты испытывает личную неприязнь, всячески пытался перевести в другие подразделения, но так как я обучен, не мог это сделать, за время службы у меня нет ни одного выговора и пустая личная карточка, в скорее времени пришли сокращения, связи с чем мою должность сократили с двух пилотов на одного, в своем расчете я был единственный пилот из двух полагающих, командир своим указанием вывел меня за штат, а на вакантное место пилота, где должен быть обученный специалист, поставил срочника, тем самым он воспользовался моментом когда я уходил в отпуск и о всех мероприятиях не сказал мне о том, что меня вывели за штат, я узнал от концелярии, рапорт о выводе за штат я не писал и должности мне не предлагались. Могу ли я идти в прокуратуру? Спасибо .
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить у Вас на руках приказы командира о сокращении и переводе, и распоряжении имеются? Тут ситуация запутанная - необходимо более детально разбираться.