Помогите комиссоваться из армии с эрозивным гастритом

Я лежу в госпитале 2 раз с эрозивным гастритом постоянно плохо. Врач говорит, что все нормально, хотя результаты обследования говорят об обратном. Как мне получить как или ввэ.
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если не согласны с заключением лечащего врача, то можете потребовать комиссионного обследования. Рапорт подаётся на глав. врача госпиталя.

Также Вы вправе обжаловать заключение врача через гарнизонный суд.

Добрый день! Уточните - вы военнослужащий по контракту или срочной службы? Вы в Саулькино находитесь на лечении? Вам необходимо подать письменный рапорт о направлении Вас на ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья и определения степени годности.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Обратитесь к главному врачу госпиталя с просьбой направить Вас на военно-врачебную комиссию. Если признают Вас непригодны к службе в армии, значит, Вас комисуют.

Здравствуйте

Обращаться нужно к заведующему вашего госпиталя. Если ваш врач не хочет отправлять вас на ВВК, то подписывает документы все равно заведующий . Он то и должен отправить вас на ВВК.

Здравствуйте!

Вам необходимо писать рапорт о направлении Вас на ВВК для определения категории годности к военной службе.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

V. Обследование и освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы

50. Организацию обследования и освидетельствования военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований (далее - военные сборы по линии Вооруженных Сил), в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, соединении обеспечивает начальник (руководитель) организации, командир воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с рапортом о направлении на ВВК, к командиру части. Укажите, что Вы плохо себя чувствуете, лечение не облегчает Ваше состояние.

Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 15 февраля 2016 г. N 55

Инструкция об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;

5. Внеочередное направление на медицинское освидетельствование военнослужащих в целях, предусмотренных пунктом 4 настоящей Инструкции, проводится при выявлении увечий, заболеваний, по которым они могут быть признаны негодными к военной службе в роде войск Вооруженных Сил, по военно-учетной специальности, в соответствующей воинской части (подразделении), работе с соответствующим вредным фактором.

8. Направление на медицинское освидетельствование подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью.

Направление на медицинское освидетельствование выдается военнослужащему (сопровождающему его лицу) либо направляется почтовой связью в адрес начальника (руководителя) военно-медицинской организации, руководителя медицинской организации государственной (муниципальной) системы здравоохранения, где военнослужащий находится на обследовании и лечении.

Вот примерно так:

Командиру __________

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о предоставлении мне: в/зв ФИО направления на военно-врачебную комиссию в (указываете свой госпиталь), согласно:
- ст. 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,
- нормам гл. 8 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации,
- а также условиями и порядком направления военнослужащих на медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе, которые регламентированы Положением о военно-врачебной экспертизе.
Направление прошу предоставить в связи с резко ухудшившимся состоянием здоровья.
Рапорт прошу рассмотреть в соответствии с п.п 107, 115, 116 Дисциплинарного устава ВС РФ.
Письменный и мотивированный ответ прошу направить по адресу: ____________ .

дата должность в/зв ФИ. О. подпись

Добрый день!

В такой ситуации Вам необходимо подавать рапорт командиру части о своём постоянном плохом самочувствии и о необходимости направления Вас на ВВК. Если Вам откажут в удовлетворении Вашей просьбы, направляйте жалобу в военную прокуратуру.