Автор вопроса - андрей
Россия
Незаконные действия при увольнении (сажают на гауптвахту)
Здравствуйте, меня уволили с военной службы по контракту 24 октября 2017, а сейчас садят на гауптвахту за то что я с 5 по 13 октября отсутствовал на службе, законно ли это, раз я уже уволен, и не должен выполнять никаких служебных обязанностей?
Ответы юристов
Здравствуйте, Андрей!
Тут надо детально разбираться в обстоятельствах увольнения. При несогласии с решением о направлении на гаптвахту, Вы вправе обжаловать эти действия в военную прокуратуру.