О коммиссовании из армии в связи с полученной травмой

Здравствуйте! В мае 2015 года сын ушел в армию и в первые дни службы получил перелом пяточных костей обеих ног. В настоящий момент в госпитале Новочеркасска проходит лечение, гипс снимут через 2 недели. Затем предстоят месяцы восстановления. Не первичной ВВК признали травмы ног тяжелой степени. Могут ли комиссовать сына из армии? Могут ли родители каким-то образом посодействовать, чтобы сына комиссовали, т.к. восстановление после таких переломов длительное, полноценной отдачи на службе требовать от солдата -срочника в связи с состоянием его здоровья бесполезно.

Спасибо за помощь и понимание!
Ответы юристов

Добрый день!

Все будет решать ВВК,когда вашего сына будут выписывать из госпиталя.