Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В праве ли командир не отпускать (задерживать) документы на перевод в другую часть?

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы, тарифный разряд 2, в праве ли командир не отпускать (задерживать) документы на перевод в другую часть в другой местности,при назначении на вышестоящую должность тарифный разряд 9 (имеется отношение, и справка о том что моему ребёнку не подходит климат нашей местности,где я прохожу службу). В части проведена аттестационная комиссия без моего присутствия,которая постановила что перевестись мне можно только тогда,когда я найду замену на мою нынешнюю должность .Поясните мне пожалуйста,как мне действовать дальше?
Ответы юристов
()

Уважаемый Сергей!

Согласно п.7 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы "Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении".

В первую очередь обратитесь к командованию части, чтобы они дали Вам письменный ответ..почему они задерживают перевод. После получения ответа или неполучения его Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему начальству или в военную прокуратуру ( может и не обращаться к своему командованию, но желательно все-таки решить это проблему с ним).

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

С уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Единовременная денежная выплата на приобретение жилья военнослужащим
Случаи, в которых может быть предоставлена ЕДВ на покупку жилья военнослужащему.
Неявка в военкомат: последствия
Ответственность лица в случае неявки в военкомат
Первичная постановка на воинский учет
Что необходимо, чтобы впервые стать на воинский учет?
Еще статьи