Могу ли я подать в суд чтобы меня оставили на этой должности?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: служу я с 2007 года, с 2014 года на должности старшина команды ЗАС. В этом году корабль ставят на модернизацию и начинают сокращать. При сокращении моя должность остаётся, следовательно должен остаться и я, но на мою должность ставят другого человека, а мне предлагают или увольняться или переводиться или встать боковиком. Следовательно могу ли я подать в суд чтобы меня оставили на этой должности? И на кого мне подать в суд на Министерство обороны или на командование короля по чьему приказу поставили другого человека?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Алексей!

Пока Вас не уволили подавать в суд Вы не можете. В дальнейшем к качестве ответчика будет выступать непосредственно то лицо, которое непосредственно вынесло приказ о Вашем увольнении.

А я советую Вам не писать исковое заявление, законных способов уволить Вас у них скорей всего нет ну список таких способов можете посмотреть в интрнете. Совет другой напишите заявление в прокуратуру от собственного имени по факту принуждения Вас к увольнению (незаконному) со стороны командования вашей военной части поверьте метод сработает.