Данные о зарплате военнослужащего с 1975 по 1986г.

Я-офицер запаса.В запас ушёл,отслужив 14 лет в ВС СССР.Стаж моей службы защитывается,как общий.

Для начисления пенсии по достижении пенсионного возраста(60лет) мне нужны данные о моей зарплате за годы службы в ВС СССР.

Куда мне сделать запрос о моей зарплате?Воинская часть,где я служил расформирована.
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует подать запрос в ЦАМО РФ.

142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74, тел. 8 (4967) 67-77-07, 52-76-68

Уважаемый Аноним. Обратитесь в Центральный архив Министерства обороны РФ по адресу: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74, тел. 8 (4967) 67-77-07, 52-76-68, либо зайдите на его официальный сайт и, используя обратную связь, задайте вопрос по данным о заработной плате. Заработная плата в судебном порядке не устанавливается.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

http://archive.mil.ru/

По ссылке - сайт Центрального архива МО РФ. Там е и все координаты для связи с ними.

http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm

Требования по состалвению запросов.

Даже если, что маловероятно, вам там не смогут найти сведения, по крайней мере скажут, где они все же есть.

даже если часть расформирована, ваше личное дело где-то, а имменно в этом архиве, и должно храниться.

Здравствуйте!

А Вы не пробовали обратиться в Военный комиссариат по месту службы? Если не смогут предоставить, тогда да, в Центральный архив Министерства обороны РФ. Проанализировав судебную практику и опыт Ваших коллег, могу сказать, что военкоматы в большинстве случаев предоставляют обратившимся такую информацию.
Добрый день.

Да, нужно делать запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ.

Это единственный путь получить информацию о доходах. Координаты можно найти на официальном сайте.

Здравствуйте!

Лично сталкивался с такой проблемой.

Направляйте запрос на имя и в адрес Министра Обороны РФ.

По команде он спустится исполнителю.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.