Порядок увольнения военнослужащего по организационно-штатным мероприятиям

Я, старший лейтенант К, проходил службу по контракту в воинской части 42396, 40 топогеодезический отряд г. Петрозаводск Республики Карелия на должности начальника расчета топографического отделения, 14 тар. разряд в период с 2005 по 2014 гг. С апреля 2011 г. по июнь 2014 г. был направлен в длительную заграничную командировку. В сентябре 2012 г. воинская часть 42396 в связи с организационно штатными мероприятиями переехала в г. Санкт – Петербург, а в октябре 2012 года приказом министра обороны я был зачислен в распоряжение командира авиационной группы 7000 гвардейской авиационной базы п. Бесовец Республика Карелия. По возвращении из заграничной командировки в воинскую часть 42396 г. Санкт – Петербург я получил предписание на убытие в п. Бесовец Республики Карелия в распоряжение командира авиационной группы 7000 гвардейской авиационной базы. По прибытии на место дислокации авиационной базы оказалось, что в 2013 году она расформирована, и на её месте находится воинская часть 45121, которая приняла моё предписание. После общения с командиром воинской части 45121 я выразил желание уволиться по организационно-штатным мероприятиям (ОШМ). 29 июля 2014 года я подписал лист беседы и рапорт на увольнение, в которых, как выяснилось 30 июля 2014 года, были неправильно написаны сроки моей выслуги и не указаны мои претензии по поводу необеспеченности вещевым, денежным и другими видами довольствия. Также мне не были предоставлены отпуска за 2012, 2013 и 2014 годы. 31 июля 2014 года я обратился с устной просьбой аннулировать лист беседы и мой рапорт на увольнение, составленный работником кадрового органа воинской части 45121. На свою просьбу я получил отказ. С 2005 года я состою на ипотечном учете. Моя календарная выслуга более 10 лет, таким образом, я имею право на обеспечение жилплощадью. Также с 2012 года имеются нарушения по выплатам мне денежного довольствия.

1) Как должна проходить процедура моего увольнения (шаг за шагом)?

2) Как происходит расчет по всем видам довольствия?

3) Когда я должен отгулять три отпуска – до или после увольнения?

4) Денежное довольствие должны пересчитать и начислить до увольнения?

5) Как по ОШМ мне должно предоставляться право на покупку жилплощади?
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Подайте уточняющий рапорт в дополнение к первому в котором конкретно всё укажите и просите произвести увольнение по ошм в установленном порядке обеспечив всеми видами довольствия.