Списание по болезни, пртзывная комиссия просит прийти

Здравствуйте! У нас на руках есть заключение врача - акт о том, что сыну выставлены диагнозы по которым он подлежит списанию. Врачи призывной комиссии просят прийти на очередную врачебную комиссию. Наши действия?
200 руб.
Ответы юристов
Врачей у призывной комиссии нет - они в муниципальной поликлинике работают.

Если председатель призывной комиссии требует освидетельствования Вашего сына, то всё законно.

Нужно идти.

Заключение врача будет проверено.

И если есть основание для отсрочки, её утвердит тот же председатель призывной комиссии.

Другие члены призывной комиссии не имеют полномочий указывать, как и кому поступить.

Поэтому ищите юриста для помощи.

Добрый день.

Совершенно однозначный ответ, конечно нужно проходить медицинскую комиссию. Если диагнозы подтвердятся, сын не будет призван.
Ваши действия - это пройти медицинское освидетельствование. Такое право дано призывным комиссиям Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр и контрольные мероприятия профессионального психологического отбора граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и (или) заключениями об их профессиональной пригодности.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru

Добрый день.

1. Согласно национальному законодательству, призывник обязан пройти медицинское освидетельствование.

2. Если диагноз подтверждается, сын будет освобождён от призыва.

3. Сын должен прийти, ему утвердят отсрочку.

Здравствуйте.

Вам надо явиться на комсиссию, взять с собой все медицинские документы. Если надо,- назначат дополнительные обследования. Если не придете - посчитают, что вы уклоняетесь, возникнут вопросы.

Здравствуйте! Заключение о годности призывников выносит комиссия по началу набора на призыв, тол ко их заключение может подтвердить или опровергнуть пригодность, если есть обследования раннее проводимые и и болезни не позволяют служить значит эти заключения пойдут вместе с новым в личное дело, вобщем без этой комиссии ни как обязаны пройти...