Военнослужащие супруги: мужу в управлении отказали дать отношение

Здравствуйте! Жену перевели в другую местность в связи с ОШМ. В этой же части есть вакансии для мужа (военнослужащего), командир ходатайство отправил, но в управлении отказали дать отношение. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится (п.6 Вопросы прохождения военной службы). Вам нужно обжаловать решение об отказе в переводе супруги в прокуратуру или гарнизонный вонный суд. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru