Запись на беседу к командиру, рвут рапорты

Добрый день. Являюсь военнослужащим по контракту. Прапорщик. Пытаюсь записаться на приём к командиру для решения личных вопросов, но непосредственный начальник просто рвёт или рапорта. Подскажите как правомерно выйти на связь с командиром? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте Мурад! Можете не лезть в дебри Российского законодательства, а элементарно прочесть Устав внутренней службы ВС РФ. Согласно ст.

21. По служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника - к старшему начальнику.

По личным вопросам военнослужащий также должен обращаться к непосредственному начальнику, а в случае особой необходимости - к старшему начальнику.

При обращениях (внесении предложения, подаче заявления или жалобы) военнослужащий руководствуется законодательством Российской Федерации и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

При проведении строевого смотра командир или лицо назначеное им для опроса жалоб (заявлений) опрашивает личный состав, если у кого-либо имеются жалобы (заявления) то это заносится в специальную книгу, решение этой проблеммы обязательно для командира.

Так же в регламенте служебного времени есть дни и определены часы когда должностные лица в/ч должны проводить прием военнослужащих и членов семей по личным вопросам, вышестоящие командиры тому не исключение.

А так же есть такая категория как "замполит" который в силу своих обязанностей обязан вникать в нужды своих подчиненных!

А так же есть органы военной прокуратуры в которые вы можете обратиться без разрешения своего непосредственного начальника, но следует понимать, какие последствия-это может повлеч.

Мой Вам совет, в присутсвии 2-х свидетелей обратитесь к непосредственному командиру с рапортом в котором обязательно укажите, что в случае не удовлетворения рапорта, вы оставляете за собой право обратится в военную прокуратуру т.к командование не может решить ваш вопрос.

Есть много вариантов решения данной проблеммы. Обращайтесь на эл. почту lyashcenko1988@mail.ru