Могут ли меня забрать в армию в таком случае? Недостаток веса

Здравствуйте! Пришел вставать на учёт за 2 месяца до 27-летия. У меня недостаток веса, но сказали что не будут давать отсрочку, чтобы не грузить по пустому врачей. Могут ли меня забрать в армию в таком случае? Дадут ли мне воинский билет, если я встану на учет? Мед комиссию я еще не прошел, есть ли смысл в этом или подождать исполнения 27?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Т.е. действия военкомата будут незаконны,Вам обязаны предоставить отсрочку. Если Вас вызвали, то нужно сходить, поскольку сейчас имеется практика, вслучае уклонения от явки в военкомат, в последующем выдавать справки уклонистов.

Здравствуйте! В постановлении правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" есть таблицы где вы можете опеределить сами соотношения роста массы и тела, а так же таблица ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановкена воинский учет и призыве на военную службу, где есть пункт, что с недостатком питания есть рода войск в котором вы можете проходить военную службу по призыву. Исходя из этого у военного комиссариата есть основания для призыва Вас на военную службу. А комиссию Вам придеться пройти! Это для Вас будет лучше.

За подробной информацией можете обратиться на эл. почту lyashcenko1988@mail.ru