Заставляют писать рапорт, что я не имею претензий и от ВВК отказываюсь

Здравствуйте! У меня проблема: хотят кинуть на мои кровные и честно заработанные деньги, экипаж, полевые, модули, за командировки, не использованные выходные дни как при части также и за другое, по войсковому довольствия, вещевому, и многому другому, заставляют писать рапорт, что я не имею претензий и от ВВК отказываюсь, что в этом случае мне делать, а органы прокуратуры и командование рука руку моет там где я служу.
Военная служба | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Напишите мне - вы увольняетесь по какой статье и основанию? Какая у вас выслуга лет? Ничего не пишите как говорят...Это не правомерно - вам должны выдать все денежные средства и расчитать по всем видам довольствия по день исключения из списков в/ч. Напишите на мою почту подробно ситуацию и я вам скажу что и как делать и какие рапорта подавать. Моя эл. почта Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте. Вы имеете право защищать свои законные права и интересы. Никто не имеет право заставлять Вас писать рапорт. Советую Вам фиксировать нарушения и произвол, который совершается против Вас, так Вы можете, например, вести аудиозапись переговоров с начальством, когда оно заставляет вас написать рапорт, для этого вам надо сообщить, что в настоящее время ведется аудиозапись и фиксировать со стороны начальства высказывания в Ваш адрес. Также Вы имеете право написать жалобу в генеральную прокуратуру и пожаловаться на бездействия прокуратуры, которая не защищает Ваши права, так как защищает интересы Вашего руководства.

Буду благодарен за оценку ответа+