Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сохранить военную ипотеку.

Здравствуйте! Я военнослужащий росгвардии. Могу ли я перевестись в СОБР и при этом сохранить военную ипотеку?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

При переводе военнослужащего из одного ведомства в другое, в котором предусмотрена военная служба, оснований для исключения из реестра участников НИС нет.

Специальный отряд быыстрого реагирования (СОБР) — одно из федеральных и региональных специальных подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии),

Все проходящие военную службу в рядах Росгвардии граждане имеют статус военнослужащих. Поэтому Вы сохраните военную ипотеку.

()

Здравствуйте!

Да, можете сохранить. Банку, выдавшему ипотечный кредит, безразлично в каких органах Вы будете служить. Ему важно, чтобы кредит погашался своевременно и в полном объемё.

()
Добрый день! Ваша ипотека сохранится при переходе. Согласно ст.9 Федерального закона от 20.08.2004 N117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" в случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТНИКЕ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЕГО ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕДАНЫ в федеральный орган исполнительной власти, в который военнослужащих переведен для дальнейшего прохождения службы.
()

Здравствуйте,

Да, можете не переживать, Ваша военная ипотека останется за Вами.

Служба в подразделениях СОБР относится к виду военной службы, проходящей в войсках Росгвардии. То есть Вы будете считаться военнослужащим.

На всякий случай советую перед переводом подать рапорт о передаче сведений о Вас, как участнике НИС для жилищного обеспечения, из МО РФ в подразделения войск Росгвардии.

()

Здравствуйте

Не переживайте при переводе в СОБР вы сможете сохранить военную ипотеку. Главное её оплачивать своевременно, чтобы не было проблем с банком.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Улучшение жилищных условий для военнослужащих
Кто может претендовать на улучшение жилищных условий, находясь на военной службе?
Первичная постановка на воинский учет
Что необходимо, чтобы впервые стать на воинский учет?
Льготы женам и вдовам военнослужащих
Какие льготы предусмотрены для вдов и жен военнослужащих?
Еще статьи