Мужа не увольняют с корабля.

Здравствуйте! Муж служит на корабле, не увольняют. Перевели с одного корабля на другой документов о переводе нет. Что нам делать и могу ли я, как жена военного, пожаловаться?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подать жалобу можно непосредственно в военную прокуратуру. Контактные данные по Калининграду можно найти по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/vvo/structure/branches/8

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Жалобу можно подать онлайн на вышеуказанном сайте в разделе "Подать обращение" (в правом верхнем углу).

Добрый день

Если нарушен порядок увольнения (перевода) Вашего мужа на незаконные действия (бездействие) командования может быть подана жалоба в военную прокуратуру. Подавайте жалобу и государственный орган проведёт проверку.

Здравствуйте,

Нет, не можете. О.жаловать действия командования может только сам военнослужащий.

Вашему мужу надо самостоятельно подавать жалобу ввышестоящему командованию или в военную прокуратуру.

Здравствуйте

Можете, если супруг оформит на вас доверенность. Но в любом другом случае, обжаловать решения должен только военнослужащий, Тоесть ваш супруг