Страховые выплаты военнослужащему ДНР.

Здравствуйте! Мой муж служил в народной милиции ДНР по контракту, в марте 2022 года получил тяжелое ранение головы, комиссией ВВК был уволен со службы 21 октября 2022 по категории Д. Сейчас инвалид первой группы. Подскажите, пожалуйста, положенны ли ему страховые выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Советую обратиться в Министерство труда и социальной политики ДНР (https://mtspdnr.ru/ или по телефонам +7(856) 206-80-88; +7(949) 334-91-91) и там уточнить все причитающиеся выплаты.

Здравствуйте!

Обращайтесь в Отдел организации социальной защиты военнослужащих, их семей и гражданских лиц, пострадавших в результате агрессии ВСУ по факту причинения вреда жизни и здоровью по адресу: г. Донецк, ул. Университетская, д. 91.