Можно ли написать рапорт об отказе на контракт?

Можно ли написать рапорт об отказе на контракт, если все документы отправлены, но приказ ещё не пришёл, и сам контракт не подписывал?
Ответы юристов

А зачем писать рапорт? Просто не подписывайте контракт и всё.

Дело это добровольное. Пока вы нигде подписи своей не поставили, вы никому ничем не обязаны

Добрый день!

Пока Вы не подписыали контракт можно в любое время отказаться от его подписания. Рапорт, конечно, Вы можете написать, тем самым заблаговременно предупредив командира об изменении ранее принятого решения. С точки зрения документооборота, и элементарной этики (поскольку ранее Вы изъявили желание о подписании контракта), подача Вами такого рапорта вполне ожидаемое с Вашей стороны действие при отказе.

Здравствуйте,

Да. можно. До подписания самого контракта Вы всегда вправе отказаться от его подписания.

Добрый день. Андрей вам необходимо подать соответствующий рапорт с отказом от заключения контракта всвязи с изменением обстоятельств.

Здравствуйте.

Поскольку контракт не подписан Вами, никакой рапорт писать не требуется. Просто не подписывайте предложенный контракт.

На данный момент Вы не являетесь военнослужащим по контракту и рапорт писать не к кому.

Вы можете обратиться с заявлением в военкомат, что не будете подписывать рапорт в связи с изменившимися обстоятельствами, на этом все.

Добрый день! Вы военнослужащий рочной службы? Вам необходимо подать письменный рапорт на имя командира в/ч в установленном порядке, что бы на вашем втором экз. поставили отметку о приёме. В рапорте необходимо мотивированно изложить ситуацию и правильно сформулировать просительную часть.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.