Военнослужащий заявление на расширение.

Здравствуйте! Я военный, и у меня сын, сейчас, родилась дочь. Квартира 52.7 кв. м, сейчас будет прописано 4 человека, могу я подать рапорт на расширение.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Дочь также будет являться членом семьи военнослужащего в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. № 8 и ст. 31, 69 ЖК РФ).

Здравствуйте!

Да, Вы имеет право подать такой рапорт.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Образцы заявлений даны на сайте МО РФ.

http://mil.ru/dgo/documents.htm

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Из содержания Вашего вопроса следует, что размер имеющейся у Вас жилья не соответствует установленным нормам и потому Вы вправе обратиться к командованию части с просьбой о предоставлении другого жилья, размер которого соответствовал бы составу Вашей семьи.

Добрый день! Мало информации по вопросу, поэтому сказать сложно. И я не уверен так как говорят коллеги, что всё положено, тут необходимо разбираться. А Вы жилым помещением от МО РФ обеспечены? Вы состоите на учёте в РУЖО МО РФ? Вам необходимо вставать в очередь не на расширение, а на улучшение жилищных условий. И принять Вас смогут если на всех членов смьи не будет хватать кв. м. исходя из учётной нормы установленной в месте проживания на одного человека, а не по норме которую указывают коллеги. И подаётся не рапорт, а заявление в РУЖО по месту службы.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день!

Исходя из условий вопроса, у Вас имеются основания для подачи такого рапорта.

Здравствуйте.

Вам надо собирать документы и подавать заявление в РУЖО о принятии Вас на учет на получение жилья. (При этом Ваша площадь должна быть 56 и менее кв.метров).

Решение Думы городского округа "Город Чита" от 10 ноября 2005 года N 185 "Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения на территории городского округа "Город Чита":

"Установить учетную норму жилого помещения в размере 14 кв. м и менее общей площади жилого помещения на одного человека в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий".