Военный билет после 27.

Здравствуйте! Мне сейчас 26 лет, в июле станет 27. Так вот мой вопрос: Можно ли после 27 мне получить военный билет желательно не проходя службу чтобы меня приняли в органы? У меня есть "белый билет" (по состоянию здоровья мне вручили) теперь то я в порядке.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Этот вопрос регулируется Приказом МВД РФ от 14 июля 2004 г. N 440
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Там есть Перечень болезней, при которых поступление на службу в органы МВД не возможно.

Здравствуйте,

Нет, нельзя. Военный билет выдается только военнослужащим, проходившим службу. Если службу не проходить, то выдадут справку взамен военного билета о том, что Вы не служили.

Надо помнить, что при поступлении на службу в МВД России надо также проходить военно-врачебную комиссиию. Если Ваши болезни препятствуют службе, то Вы можете претендовать только на должности гражданского персонала в структуре МВД России.