Не поставили отметку после срочной службы

После срочной службы не поставили отметку так как нет прописки, что делать?
Военная служба | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

У Вас один выход - прописываться, хотя бы по месту пребывания (временно) сроком более трех месяцев.

Добрый день! Весь вопрос в том, для чего Вам нужна регистрация. Если для постановки на учет в военкомате, то регистрация не нужна. Федеральным законом от 06.02.2019 были внесены изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности о военной службе". Пункт 2 ст.8 данного Закона был дополнен следующими положениями: "Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства о месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинской учете с не может служить основанием для ОТКАЗА В ПОСТАНОВКЕ ИХ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ...". Воинской учет в указанных выше случаях осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в качестве места их пребывания, по форме с в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете. Если регистрация Вам нужна для других целей, желательно, чтобы Вы уточнили, для чего это нужно. А вообще гражданин может обходиться без регистрации до 90 суток в одном месте проживания. Для подтверждения начала течения данного срока необходимо иметь на руках документы, это подтверждающие (например, проездные билеты, согласно которым Вы прибыли из другого региона).

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. О какой отметке вы говорите? Где её не поставили?

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую оформить регистрацию (хотя бы временную).