Основной отпуск военнослужащего.

Здравствуйте! Куплены авиабилеты по впд в Евпаторию, но обстоятельства поменялись. Отпуск буду проходить по месту нахождения части. Билеты смогу сдать без затрат для себя уже будучи в отпуске. Что писать в отпускном? Фактическое место пребывания или Евпаторию?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Разумеется, что писать надо о фактическом месте пребывании, указав причины непоздки в Евпаторию. Иначе это будет ложью.

Здравствуйте,

ВПД не предполагает выделение денег или их обмен на деньги. Их напрямую обменивают на билеты.

Если Вы отменяете проез или авиаперелет по ВПД, то никакие денежные средства Вам не вернутся. Просто билеты будут аннулированы и всё.

Деньги за сданные билеты Вам не имеют права выплачивать.

Фактическое место пребывания тут роли не играет. Вы должны подавать рапорт командиру об изменении обстоятельств и необходимости отмены ВПД. В этой бумаге обязательно требуется указать причину. Писать рапорт и следовать установленному алгоритму (командиру от звание, Ф.И.О.).

Здравствуйте!

Что писать в отпускном? Фактическое место пребывания или Евпаторию?

Фактическое место пребывания. Вы же не сможете поставить печать в отпускном в Евпатории.

Здравствуйте.

Конечно же Ваше фактическое место пребывания.

Добрый день!

В описанной ситуации в отпускном необходимо указывать фактическое место пребывания в отпуске.