Должен ли я ходить, а наряд и на полевые выходы?

Добрый вечер. Имеют ли права ставить меня в наряд или на полевой выход, если в заключении ВВК меня мне поставили В (ограничено годен к военной службе)?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, должны. Категория В не снимает с Вас обязанности подлежать призыву и исполнять обязанности по несению военной службы, в том числе ходить в наряды и участвовать в полевых сборах.

Если у Вас наблюдаются приступы или заболевания, препятствующие нормальному несению службы, то следует обращаться в санчасть за лечением.

Если заболевание посчитают достаточно серьезным, то Вас направят на ВВК для проверки состояния здоровья.

Да, должны. Категория А, на самом деле, присваивается очень редко. Сейчас вообще мало здоровых людей.

Категория В - это просто небольшое ограничение по службе, но не освобождает от несения повседневной службы.

Признаюсь честно, у меня также стояло ограничение В, когда призывался. Ничего, отслужил.

Здравствуйте

Да, Вы должны исполнять приказы. Ваша категория не даёт никаких льгот для отказа от наряда или полевых.

Здравствуйте!

Добрый вечер имеет ли права ставить меня в наряд или на полевой выход если в заключении ВВК меня мне поставили В ограничено годен к военной службе?

Вы должны ходить в наряд и на полевой выход, так как, несмотря на категорию годности, Вы являетесь военнослужащим, не уволены и продолжаете служить. Поэтому, приказы командования Вы должны выполнять.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения

39. Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.

Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Приказ, отданный в письменном виде, является основным распорядительным служебным документом (нормативным актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командиром воинской части. Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).

Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.

Добрый день! Уточните - вы собираетесь увольняться по состоянию здоровья? Вас вывели в распоряжение (за штат)? Освобожение от несения дежурств, ФП и.т.д. имеется? По общим правилам военнослужащий должен исполнять приказы командования но если нет официальных ограничений.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Смотря какие условия службы.

Ограничения бывают общими.

А бывают специальными.

Поэтому стоит нанять грамотного юриста.

Добрый день!

Все зависит от условий Вашей службы. Если ВВК не признала Вас негодным к несению службы, по умолчанию Вы должны выполнять распоряжения командира, направляющего Вас в наряд (полевой выход). Но если нагрузка доставляет Вам крайние физические неудобства Вы вправе ходатайствовать (подав рапорт), чтобы Вас повторно направили на комиссию.