Замена военного билета из-за ст. 14 б.

Не указывать ст. 14 б слышал есть закон о (врачебной тайне). Как грамотно составить заявление о замене ВБ из-за статьи? У меня есть водительское удостоверение. Каждый год прохожу медкамисию, легально, дорого и много времени уходит. Замена ВБ решит мою проблему? Либо меня ждёт такая же волокита. 5?

Помимо стоимости медосмотра теряю 6500 тысячи руб. + отпрашиваюсь с работы.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Пока Вы будете числиться на учете в психдиспансере, Вам все время придется выполнять перечисленные действия.

Обращаться нужно именно в психдиспансер по месту учёта.

Здравствуйте

Снимут или нет, нужно обращаться в психдиспансер и проходить комиссию в военкомате, если ваше состояние улучшилось, то возможно вам смогут помочь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вас не просто понять. Если Вы имеете в виду статью 146 Уголовного кодекса РФ, то она никакого отношения не имеет к врачебной тайне и скрыть факт привлечения Вас к уголовной ответственности по этой статье Вы не сможете.