Перевод в другую роту

Здравствуйте! Меня не переводят в другую роту по рапорту, что делать? Я мобилизованный, хотелось бы перевестись к хорошему командиру, куда обратиться с этим вопросом, если тянут время и не переводят?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Вы подали рапорт- остается тольо ждать.

Могут и не перевести.

Возможно, у Вас есть другие основания перевода, кроме как к "хорошему командиру". Подайте еще один рапорт и укажите Ваши уважительные причины.

Здравсвтуйте!
Перевод - это право командира, а не его обязанность. Советую обратиться в часть, куда хотите перевестись за получением отношения. После получения отношения, подтверждающего согласие на принятие Вас в другую часть, советую повторно подать рапорт командиру на перевод с приложением этого отношения.

Если через 30 дней после регистрации рапорта Вам не ответят или октажут в переводе, то можете обжаловать действия командира через военную прокуратуру.

Здравствуйте!

куда обратиться с этим вопросом если тянут время и не переводят ?

Вы уже сделали все возможное - подали рапорт на перевод. Но удовлетворение рапорта - это право командования, а не обязанность. Поэтому, Вас могут не перевести.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).