Как вернуть военнослужащего?

Добрый день, у жениха кончается контракт 02.12.2022. Домой его не отпускают, я жду ребёнка от него и он считается как единственный кормилец в семье. С зарплатой их обманывают, находясь на СВО, им приходит з/п по 29000. Как вытащить его оттуда?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш жених, если есть выход в Интернет, вправе подать жалобу онлайн в органы военной прокуратуры по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

На сегодняшний день контракт действующий.

Вытащить очень сложно, практически невозможно.

Можно попробовать написать рапорт на предоставление отпуска для регистрации брака, так как невеста беременна и приложить справку о беременности.

Свяжитесь Вы с своим женихом и предложите ему обратиться в военную прокуратьуру. Ему потребуются подтворждения, что он является кровным отцом рождённого ребёнка. Без такого подтверждения вопрос с изменением оплаты не решится. Сейчас ему лучше добиться краткосрочного отпуска. Будучи в отпуске, он сможет на месте обратиться в экспетную службу с просьбой проверить и выдать ему подтверждающий документ, что он является кровным отцом новорождённого ребёнка.

Добрый вечер!

Указывайте на эти обстоятельства - скоро рождение ребёнка и Ваш муж единственный кормилец. Направляйте запрос в прокуратуру, сейчас границы Указа Президента РФ N647 от 21.09.2022 о частичной мобилизации начинают размываться, начинают учитывать особые обстоятельства. А они у Вас имеются. Просите вмешаться в ситуацию и вернуть мужа домой после окончания контракта.