Денежное довольствие прекращается?

Скажите, мой муж мобилизован, сейчас отправили в отпуск на месяц. Скажите, за этот месяц, пока он будет в отпуске, денежное довольствие прекращается?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вика!

Нет, отпуска военнослужащих также подлежат оплате. Однако размер выплат может быть снижен, поскольку военнослужащий не находится в зоне боевых действий.

Здравствуйте.

Нет, пока муж находится в отпуске денежное довольствие будет начислено. Но сумма выплат будет меньше. Выплаты военнослужащему осуществляются ежемесячно, в день выплаты зарплаты, независимо от даты начала отпуска.

Здравствуйте!

за этот месяц пока он будет в отпуске денежное довольствие прекращается?

В период отпуска военнослужащий не утрачивает свой статус, а, следовательно, будет продолжать получать денежное довольствие.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

VIII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период нахождения в отпусках, в том числе в отпуске по уходу за ребенком

96. Военнослужащим по контракту за период нахождения в отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 98 настоящего Порядка.

Здравствуйте!,ссылайтесь на приказ министерства обороны № 727 в нем сказано что выплата вооенно-служащим по контракту на время отпуска выплачивается в полном обьеме

Добрый день!

Нахождение военнослужащего в отпуске не лишает его прав на получение денежного довольствия (основание: приказ Министерства обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (п. 96)).

Здравствуйте.

Смототря какой констракт Ваш супруг подписывал.

Нужно его проверять с помощью нанятого грамотного юриста.