Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Денежное довольствие прекращается?

Скажите, мой муж мобилизован, сейчас отправили в отпуск на месяц. Скажите, за этот месяц, пока он будет в отпуске, денежное довольствие прекращается?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Вика!

Нет, отпуска военнослужащих также подлежат оплате. Однако размер выплат может быть снижен, поскольку военнослужащий не находится в зоне боевых действий.

()

Здравствуйте.

Нет, пока муж находится в отпуске денежное довольствие будет начислено. Но сумма выплат будет меньше. Выплаты военнослужащему осуществляются ежемесячно, в день выплаты зарплаты, независимо от даты начала отпуска.

()

Здравствуйте!

за этот месяц пока он будет в отпуске денежное довольствие прекращается?

В период отпуска военнослужащий не утрачивает свой статус, а, следовательно, будет продолжать получать денежное довольствие.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

VIII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период нахождения в отпусках, в том числе в отпуске по уходу за ребенком

96. Военнослужащим по контракту за период нахождения в отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 98 настоящего Порядка.

()

Здравствуйте!,ссылайтесь на приказ министерства обороны № 727 в нем сказано что выплата вооенно-служащим по контракту на время отпуска выплачивается в полном обьеме

()
Добрый день!

Нахождение военнослужащего в отпуске не лишает его прав на получение денежного довольствия (основание: приказ Министерства обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (п. 96)).
()

Здравствуйте.

Смототря какой констракт Ваш супруг подписывал.

Нужно его проверять с помощью нанятого грамотного юриста.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Приватизация жилья (квартиры) военнослужащими
Тонкости приватизации жилых помещений военнослужащими
Права и юридическая ответственность военнослужащих
Какие права и меры ответственности предусмотрены для военнослужащих?
Жилищный сертификат для военнослужащих
Как военнослужащему получить жилищный сертификат и воспользоваться им?
Еще статьи