Отказали в дополнительной комиссии на изменение категории

Здравствуйте! В военном билете котегория А. Был призван человек по повестке по мобилизации. Заболел. Ухудшилось здоровье. Гипертония (постоянное высокое давление), подозрение на астму и ДР. Болячки. Лечится амбулаторно. Вернули в часть. Написал рапорт на прохождение доп. комиссии военной на изменение категории "не годен". Все справки свежие, на руках. В рапорте отказали, во всем отказали. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день! Подавайте жалобу в военную прокуратуру, просите вмешаться в ситуацию и провести проверку законности действий командования, по возможности приложите копии справок о наличии заболеваний.

Соглашусь с коллегой - в данном случае только жалоба в военную прокуратуру.

НО!

Вы же проходите лечение амбулаторно. Поговорите с лечащим врачом. Пусть вмешается в сложившуюся ситуацию. Врач может повлиять на решение командира

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте.

1. Если командир отказал, обращается пусть к вышестоящему.

2. Жалоба в военную прокуратуру.

3. Требуйте прохождения ВВК

Здравствуйте!

что делать?

Вы вправе подать жалобу онлайн в органы военной прокуратуры по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

День добрый! Пишите везде жалобы (прокуратура, администрацию своего региона, администрацию президента, единую Россию, онф, комимтет солдатских матерей и пр)...

Здравствуйте.

Вам нужно нанимать грамотного юриста.

И готовить документы в военный суд.

Только он поможет с переосвидетельствованием в/с.