Вернуть многодетного отца

Здравствуйте! Мобилизовали отца 3 детей, воспитывавшего их один, в разводе, один из детей имеет врождённую болезнь почек, отправили отца в зону боевых действий. Можно ли его вернуть обратно?
Военная служба | Чегем-Первый | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если военкомат, когда мобилизовывал мужчину знал об этих обстоятельствах, и все равно его призвал, надо писать жалобу в военную прокуратуру. Сейчас много подобных случаев, когда мужчин в такой ситуации возвращали домой.

Здравствуйте!

можно ли его вернуть обратно

Для подачи жалобы Вы можете воспользоваться сервисом на сайте "Госуслуги" для жалоб на решения призывных комиссий по мобилизации.

https://www.gosuslugi.ru/600700/1/form?_=1668663373266

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Надо пытаться. Отправьте жалобу через сайт "Госуслуг", так же подайте жалобу председателю мобилизационной комиссии и военкому по месту мобилизации.

Так же обращайтесь в органы Генеральной прокуратуры с заявлением, о том чтогражданин не подлежит частичной мобилизации но фактически мобилизован, просите принять меры по его возврату, указываете какой военкомат его мобилизировал, кто именно, прикрепляете доказательства его мобилизации и доказательства того что он не подлежит мобилизации (свидетельство о браке, о рождении детей и т.д.).