Военнослужащему по контракту отказывают в выезде заграницу

Военнослужащему по контракту отказывают в выезде заграницу. Никакого допуска к секретной информации нет. Загран паспорт имеется, на руках. Можно ли выехать без разрешения? Или же как добиться этого разрешения?
Ответы юристов

Напишите более полный вопрос на сайте flot.com в разделе "военная юридическая консультация ежедневно бесплатно".

Федеральным законом «О порядке выезда из Российский Федерации и въезда в Российскою Федерацию» от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ установлено, что военнослужащие выезжают за пределы Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Военнослужащие и гражданский персонал с низким уровнем формы допуска секретности оформляют заграничный паспорт общим порядком

Вам необходимо написать рапорт в адрес командования и ждать ответ (30 дней). Если дадут отказ, он должен быть мотивированным.