Имею ли я право встать на ипотеку сейчас, так как у меня уже имеется выслуга с предыдущего контракта?

Здравствуйте. Нужна ВАША помощь. Я служил по контракту в Министерстве Обороны 3,5 года, не дослужил 6 месяцев, так как в 2009 году в/ч расформировали и меня уволили в запас по сокращению. в 2012 году я устроился в Спецназ МВД (отряд специального назначения). Мне сказали, что встать на ипотеку я могу только после окончания первого контракта (после 3-ёх лет). ВОПРОС: Имею ли я право встать на ипотеку сейчас, так как у меня уже имеется выслуга с предыдущего контракта (уволен я был не по собственному желанию, а по сокращению, разрыва контракта с моей стороны не было)? и если за мной такое право сохраняется подскажите где в законе это прописано?
Ответы юристов

В законе прописанно что ты имеешь право на участие в ипотеке после пяти лет службы по контракту

Напишите более полный вопрос на сайте flot.com в разделе "военная юридическая консультация ежедневно бесплатно".