Россия

Увольнение рапорт по д категории и субстдии

Здравствуйте, подскажите 27 календарей офицер, стою на субсидии. Получил военную травму категория д, решил увольняться, как правильно прописать в рапорте про субсидию. Сейчас обновляю документы в ружо, чтоб стать внеочередником, требуют представление на увольнение. Как в рапорте прописать не исключать из списков части до получения субсидии? В данный момент проживаю в служебной квартире. Правильно ли составлен рапорт

Что надо добавить
Ответы юристов
Цена:  1200 рублей       Срок выполнения:  3 суток

При увольнении по категории «Д» (военная травма) с 27 годами выслуги и нахождении в очереди на субсидию, главная цель рапорта — зафиксировать право на жилище и не допустить исключения из списков части до получения денег. Вы имеете право на внеочередное обеспечение. [1]

Ниже приведена структура формулировок для рапорта, основанная на требованиях законодательства:

1. Как прописать про субсидию и неисключение

В разделе «Прошу» рапорта на увольнение необходимо добавить следующие пункты:

*«...в связи с увольнением по состоянию здоровья (военная травма) прошу:

  1. В соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", до обеспечения меня жилищной субсидией из списков личного состава части не исключать.
  2. Согласия на увольнение и исключение из списков части без предоставления жилого помещения (субсидии) не даю.
  3. Служебное жилое помещение (адрес) обязуюсь сдать после перечисления жилищной субсидии и регистрации права собственности на новое жилье».*
[1]

2. Что добавить и на что обратить внимание

  • Внеочередное право: Так как у вас категория «Д», вы обязаны обновить документы в РУЖО и получить статус внеочередника. В рапорте укажите: «Прошу учесть мое право на внеочередное обеспечение жилищной субсидией в соответствии с п. 3.1 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"».
  • ВВК: Убедитесь, что в заключении ВВК указана именно «военная травма» и категория «Д».
  • Представление в РУЖО: Для РУЖО важно, чтобы в представлении на увольнение была прописана фраза: «Жильем не обеспечен, согласия на исключение из списков части до получения субсидии не давал». [1, 2]

3. Правильно ли составлен рапорт?

Если вы прописали все пункты выше, рапорт составлен верно. Главное: прямое указание на отказ быть исключенным до получения субсидии.

Важно: Даже если рапорт не примут или попытаются уволить, при категории «Д» с 27 годами выслуги без вашего согласия на увольнение без жилья вы имеете сильные позиции в суде