Таджикистан

Перевод с альтернативной контрактной службы на срочную службу.

Здравствуйте! Я служу на альтернативной контрактной службе в республике Таджикистан, я хочу перевестись на срочную службу, подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Военная служба | Курган-Тюбе | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам следует подать рапорт о переводе Вас на срочную службу.

Здравствуйте!

В данное время солдаты срочной службы не направляются на военные действия в Украину. Таково требование Главнокомандующего Путина В.В. Туда направляются только контрактники. Возможно, что Вам откажут в переводе, считая Ваше пожелание уклонением от направления на боевые действия в Украину.

Здравствуйте, Булат!

Вы должны подавать рапорт о переводе Вас н срочную службу в военкомат.

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста как это сделать?

Пишите рапорт на прохождение ВВК, так как для замены альтернативной гражданской службы на срочную Вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию. Если по результатам ВВК Ваша категория годности к военной службе позволит Вам служить на срочной службе, тогда Вы вправе подавать рапорт на перевод к прохождению военной службы по призыву.

Добрый день!

Для решения вопроса по существу и принятия по нему решения начинать нужно с подачи рапорта о переводе на срочную военную службу.