Могут ли комиссовать с амблиопией?

Здравствуйте! Сейчас прошёл офтальмолога, она выявила у меня Амблиопию. Могут ли меня сейчас комиссовать? Служить осталось 3 месяца и будет ли компенсация какая либо?
Ответы юристов

Здравствуйте!

могут ли меня сейчас комиссовать

Пишите рапорт на прохождение ВВК. Военно-врачебная комиссия сопоставит Ваше заболевание с соответствующей статьей "Расписания болезней" — это нормативно-правовой акт, по которому проводят освидетельствование военнослужащих и выставляют категории годности.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/

Здравствуйте.

Вас могут комиссовать только позаключению ВВК.

Вам надо подавать рапорт на прохождение ВВК.

Но поскольку служить осталось три месяца, это небольшой срок , Ваше обращение и освидетельствование ВВК могут продлится именно это время.

Здравствуйте!

Вы должны понимать, что юристы - не врачи и Вашу пригодность к дальнейшей службе могут решить только в военно-врачебной комиссии, куда Вам и следует обратиться. Для этого обратитесь к командованию части с просьбой направить Вас на ВВК.

Одного диагноза недостаточно.

Кроме того, не всегда признаётся негодность к службе в мирное время.

Есть служба с органичениями.

Поэтому такой вопрос ставится на ВВК.

Добрый день!

Комиссование возможно только по заключению ВВК. Поскольку у Вас возникли проблемы со здоровьем (после осмотра офтальмолога) Вы вправе подать командиру рапорт о направлении Вас на ВВК, окончательное слово останется за врачами.

Здравствуйте,

Любое комиссование принимается на основании заключения ВВК. Сам факт наличия заболевния не означает полную негодность к службе.