Казахстан

Хочу чтобы меня уволили по семейным обстоятельствам (отцу нужен уход)

Здравствуйте! Хочу узнать на счет отказа от ухода за отцом. Дело в том, что отец болен. И я военнослужащий. Хочу чтобы меня уволили по семейным обстоятельствам. Я сам хочу ухаживать за отцом. Так как в семье есть другие дети, у них свои семьи, поэтому не смогут, я холостой. Что нужно от других детей чтобы меня уволили с работы. Говорят, что нужна отказная или как называется не знаю. Через суд длительный процесс. Через нотариус могут написать "отказную"? Буду ждать ответа. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам нужна не отказная, а рапорт на имя командира с приложением документов, подтверждающих необходимость ухода за отцом и отсутствие возможности ухода со стороны других родственников.

Здравствуйте

Отказная от других детей не нужна. В рапорте командованию вы должны указать, что отец болен и что другие дети в силу того, что живут своими семьями не могут ухаживать за отцом. Кроме того вам понадобится заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства , что отцу требуется в постоянный посторонний уход.