Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9317 юристов ждут Вас

Казахстан

Хочу чтобы меня уволили по семейным обстоятельствам (отцу нужен уход)

Здравствуйте! Хочу узнать на счет отказа от ухода за отцом. Дело в том, что отец болен. И я военнослужащий. Хочу чтобы меня уволили по семейным обстоятельствам. Я сам хочу ухаживать за отцом. Так как в семье есть другие дети, у них свои семьи, поэтому не смогут, я холостой. Что нужно от других детей чтобы меня уволили с работы. Говорят, что нужна отказная или как называется не знаю. Через суд длительный процесс. Через нотариус могут написать "отказную"? Буду ждать ответа. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вам нужна не отказная, а рапорт на имя командира с приложением документов, подтверждающих необходимость ухода за отцом и отсутствие возможности ухода со стороны других родственников.

()

Здравствуйте

Отказная от других детей не нужна. В рапорте командованию вы должны указать, что отец болен и что другие дети в силу того, что живут своими семьями не могут ухаживать за отцом. Кроме того вам понадобится заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства , что отцу требуется в постоянный посторонний уход.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9317 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Льготы военным пенсионерам
Какие льготы закреплены законодательством для военных пенсионеров?
Предоставление отпусков военнослужащим: рапорт
Что необходимо для получения отпуска военнослужащим?
Права и льготы военнослужащих по контракту
Основные права и льготы, которые предусмотрены для военнослужащих-контрактников
Еще статьи