Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Хочу чтобы меня уволили по семейным обстоятельствам (отцу нужен уход)

Здравствуйте! Хочу узнать на счет отказа от ухода за отцом. Дело в том, что отец болен. И я военнослужащий. Хочу чтобы меня уволили по семейным обстоятельствам. Я сам хочу ухаживать за отцом. Так как в семье есть другие дети, у них свои семьи, поэтому не смогут, я холостой. Что нужно от других детей чтобы меня уволили с работы. Говорят, что нужна отказная или как называется не знаю. Через суд длительный процесс. Через нотариус могут написать "отказную"? Буду ждать ответа. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вам нужна не отказная, а рапорт на имя командира с приложением документов, подтверждающих необходимость ухода за отцом и отсутствие возможности ухода со стороны других родственников.

()

Здравствуйте

Отказная от других детей не нужна. В рапорте командованию вы должны указать, что отец болен и что другие дети в силу того, что живут своими семьями не могут ухаживать за отцом. Кроме того вам понадобится заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства , что отцу требуется в постоянный посторонний уход.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Почему не берут в армию?
В каких случаях могут не взять на службу в армии?
Можно ли оформить загранпаспорт без справки из военкомата?
Нужна ли справка из военкомата для оформления загранпаспорта ?
Как попасть на военную службу по контракту в Москве?
Контрактная военная служба в Москве: каковы шансы поступить?
Еще статьи