Лишение военнослужащего премии по приказу Мо РФ 1010.

Здравствуйте! Может ли командир части лишить меня премии 1010, если у меня нет взысканий, но я не сдавал физподготовку по причине ограниченной годности к военной службе (категория Б).

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Категории лиц, которым могут отменить премию 1010, следующая (п. 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом министра обороны РФ от 26.07.2010 г. № 1010)

а) военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также показавшие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

Вас, конечно, не могут лишать, если Вы не допускаетесь к физподготовке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +