Могу ли я продлить контракт на срок больше, чем до предельного возраста?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продлить контракт на срок больше, чем до предельного возраста? Мне 44 года, военнослужащая женского пола, прапорщик.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Нет, продлить этот контракт Вы не сможете. Однако по его окончанию Вы можете подавать рапорт о продлении срока службы. По итогам его рассмотрения Ваше командование имеет право продлить срок Вашей службы на срок до 10 лет, но не свыше достижения возраста 65 лет.