Пришла повестка, не хватает времени для подготовки анализов к сроку явки.

Здравствуйте! Сегодня мне пришла повестка в почтовый ящик, в ней сказано явиться 14.12.18 со всеми анализами. Что делать если я не успею до 14 числа подготовить все анализы?
Ответы юристов

Добрый день! Придёте по готовности. Сообщив обстоятельства в военкомат. С Уважением...

Здравствуйте. Вам лучше явится по повестке в военкомат и сказать как есть, там разберутся, скорей всего выдадут новую повестку.

В соответствии со ст. КоАП РФ 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

В соответствии со ст. УК РФ 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы- Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте.

Конечно нужно явиться с тем что есть. Поясните на месте ситуацию. Возможно вам перенесут сроки или продлят прохождение всех обследований. Но главное нужно явиться по вызову.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день,

Повестки в армию, на ВВЭ, вручаются только под расписку.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.11.2018)

"О воинской обязанности и военной службе" (ст. 26)

С уважением,