Как правильно написать рапорт на перевод в другую часть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на перевод в другую в/ч, отношение с другой части у меня на руках, служу по контракту и перевестись хочу по собственному желанию. И имеют ли право отказать мне в моей нынешней части в переводе? Заранее спасибо за ответ.
Военная служба | Георгиевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Рапорт (отношение) необходимо подавать своему непосредственному командиру. С этим отношение в Округ на согласование и подпись, а далее, на своем месте службы, пишите рапорт о желании убыть для дальнейшего прохождения службы Обязательно приложить документы, подтверждающие необходимость перевода. Можно приложить к рапорту как медицинские документы, так и документы из социальных служб. Причины, указанные в рапорте должны соответствовать предоставленным документам. Если причины действительно веские, а командование отказало в переводе, особенно если есть отношение из другой части, отказ можно обжаловать у вышестоящего командования, а потом и в суде. Рапорт на перевод в другую воинскую часть, помогу составить БЕСПЛАТНО! Обращайтесь. Буду благодарна за оценку.

Здравствуйте, Константин!

Правила составления рапортов российским законодательством не регламентируется, однако их написание подчиняется общим правилам оформления процессуальных документов. Начинать составление рапорта нужно с заполнения его реквизитов ("шапки"). Для этого по правой стороне листа укажите данные руководителя органа (должность, фамилию, звание), которому он в последующем будет направлен. Далее обозначьте название составляемого документа - "Рапорт". Затем уже следует сам текст, он может быть написан в свободной форме, главное, чтобы текст был логически выдержан и не содержал орфографических ошибок и содержал мотивированное описание необходимости такого перевода. Ниже по левому краю листа укажите полностью свою должность, по правому краю - свою фамилию и инициалы (они должны располагаться на одном уровне). Затем подпишите рапорт, поставьте дату его составления. К рапорту могут прилагаться копии документов, послуживших основанием такого перевода (справки, мед. заключения, документы из соц. служб).

Добрый день.

Пишите рапорт в произвольной форме. Рапорт необходимо подавать своему непосредственному командиру. Обязательно приложить документы, подтверждающие необходимость перевода. Можно приложить к рапорту как медицинские документы, так и документы из социальных служб. Причины, указанные в рапорте должны соответствовать предоставленным документам. Если причины действительно веские, а командование отказало в переводе, особенно если есть отношение из другой части, отказ можно обжаловать у вышестоящего командования, а потом и в суде.