Украина

Не хотят переводить на контракт.

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если я служу на срочной службе уже полгода и не хотят переводить на контракт?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Для перевода на контракт Вы должны подавать письменный рапорт, который должен быть зарегистрирован в журнале.

Если по истечении месяца с даты подачи рапорта Вам на него не ответят, то можете обращаться в военную прокуратуру.

Здравствуйте!

Если Вы подавали рапорт на перевод, Вам, либо отказывают по каким-то причинам, либо Ваш рапорт до сих пор на рассмотрении, то Вы можете подать обращение по Вашему вопросу в специализированную военную прокуратуру. Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://vppnr.gp.gov.ua/ua/treatment.html

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте

Если вы хотите перевестись на контракт, то вам нужно подавать рапорт в письменной форме. Если вы его подавали, вы должны были получить ответ, почему вас отказываются переводить. Этот ответ можно обжаловать с помощью военной прокуратуры.

Здравствуйте.После трёх месяцев службы Вы можете подавать рапорт в письменной форме о переводе на контракт,Вас должны уведомить ответом.Обратитесь в военную прокуратуру.

Добрый день!

После 6 месяцев службы и подачи рапорт о переводе, командование в любом случае должно вынести решение по Вашему вопросу. Если срок ответа затянулся остаётся только обжаловать бездействие.