Увольнение по НУК - есть ли смысл оспаривать?

Добрый день. Мой супруг военнослужащий. Было заведено уголовное дело. Судом вынесено решение – штраф, без условного. Была проведена аттест комиссия (результат был известен всем до ее решения, так как была личная неприязнь). В результате увольняют по НУК. Что делать? Есть ли смысл оспаривать, так как в контракте написано увольнять если есть условно. Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Ну если согласно контракта увольнять можно только при наличии условного осуждения, то смысл оспаривать увольнение конечно есть.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.