Как уволиться в запас - по предельному возрасту или по состоянию здоровья?

Мой муж военнослужащий, который увольняется по окончании контракта. Как лучше уволиться в запас - по предельному возрасту (мужу 45 лет) или по состоянию здоровья категории В? Где и какие преимущества? Если по состоянию здоровья, то будут ли какие-нибудь льготы? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить супруг уже написал рапорт на увольнение? Если да то по какой статье? И ещё он уже прошёл ВВК???Заключение ВВК имеется?