Комиссуют-ли меня после операции и имею-ли я право на компенсацию?
Служу в армии 5 месяцев. Обнаружили гидронефроз правой почки второй степени. Врожденная аномалия развития. Будут делать операцию. Гидронефроз попадает под статью 72 пункт "б" расписания болезней, освобождающих от призыва на военную службу. Вопрос в следующем: комиссуют-ли меня после операции и имею-ли я право на компенсацию за призыв меня с данным заболеванием?
Ответы юристов
Да, если указанное заболевание есть в соотв. списке, то комисуют. Насчёт компенсации - моральный ущерб категория особенная, всё зависит от того, насколько грамотно будет доказан этот самый ущерб. Вам нужен грамотный специалист в таких делах.
Вся суть вопроса в том, комиссуют ли после операции? Или для этого нужно от Нее отказаться?