Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Будут ли сведения в этой справке поводом для отказа заключения со мной контракта на службу в рядах армии РФ?

Здравствуйте! В 1997 году имела место судимость с условным сроком 2 года. В 1999 она была погашена. В период с 2004 по 2006 годы проходил службу офицером в рядах армии РФ. Сейчас хочу вернуться в армию на контрактную службу и среди списка документов требуется справка об отсутствии судимости. По новой форме в ней будут указываться сведения о погашенной судимости. Но в ФЗ 103 от 20.04.15 сказано, что Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, ....имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления... Вопрос такой:будут ли сведения в этой справке поводом для отказа заключения со мной контракта на службу в рядах армии РФ?
Ответы юристов
()

Де-юре оснований отказа нет: судимость снята и погашена, все негативные последствия ее наличия больше применяться не могут.

()

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить, что согласен с ответом уважаемого юриста Павла Артобалевского, судимость снята и погашена, а значит фактом вы считаетесь как ранее не судимый, оснований для отказа быть не должно, но в базе ИЦ ГУВД вы как привлекавшийся ранее к уголовной ответственности останетесь навечно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Денежные выплаты военнослужащим
На какие выплаты имеют право военнослужащие?
Льготы военным пенсионерам
Какие льготы закреплены законодательством для военных пенсионеров?
Расшифровка статей в военном билете
Что означают статьи в военном билете?
Еще статьи