Отношение не пришло, можно ли использовать фото-копию?

Добрый день, у меня такая ситуация: мне делалось отношение из цхинвала, и должно было придти в барнаул, но очень долго идет, наверное потерялось. Вопрос: можно ли использовать его фотографию которую сделал офицер из цхинвала прежде чем его отправить, можно ли распечатать эту фотографию, и использовать его при оформлении или нужен строго оригинал? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Действующим законодательством не предусматривается использование при оформлении документов фото-копий документов, не заверенных надлежащим образом у нотариуса.

Добрый день.

К сожалению, нельзя. Фотокопия - это не документ. Можно использовать только надлежаще заверенную копию документа.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.