Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Окончание контракта и командировка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, супруга отправляют в командировку на месяц, а контракт заканчивается намного раньше. Продлить не успел. Являются ли действия командира законными?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните вопрос, а точнея какой исход желаем из ситуации? Супруг далее желает проходить службу? Рапорт подавал о заключении с ним очередного контракта? Или он хочет уволиться? И о каких действиях командира Вы говорите? Необходимо больше информации, что бы понять проблематику и дать рекомендации.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Здравствуйте,

Военнослужащий обязан исполнять приказы командира в/ч вплоть до исключения военнослужащего из списков части. Эта процедура как правило всегда происходит по окончании контракта. Ваш муж на это время выводится за штат и поступает в распоряжение командира части. Так что нарушений тут нет.

()

Здравствуйте.

На момент командировки он является военнообязанным, поэтому нарушения закона нет. Вот если ему не оплатят командировку или возникнут вопросы по срокам, то тогда это будет являться нарушение. А на данный момент нарушения нет.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
ЕДВ на покупку (приобретение) жилья военнослужащим
Механизм предоставления ЕДВ военнослужащим на приобретение жилья
Предоставление (обеспечение) жилья военнослужащим
Нюансы обеспечения военнослужащих жильем
Получение военного билета после 27
Возможно ли получить военный билет после 27 лет, и есть ли в этом необходимость?
Еще статьи