Военкомат, АГС, служба.

Доброго времени суток. Заявление о подаче на альтернативнуб гражданскуб службу (АГС) подаётся за полгода до призыва в ВС. За полгода чего нужно подавать заявлению, до совершеннолетия или окончания учёбы? Спасибо!
Военная служба | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае все зависит от Ваших обстоятельств. Если Вы поступили в среднее специальное или высшее учебное заведение до 18 лет и получили отсрочку от службы, то заявление надо подавать до окончания учебы.

Если же Вы не пуступали в среднее специальное или высшее учебное заведение или уже успели отчислиться из него до 18-летия, то Вам надо подавать заявление до 18-летия.

Здравствуйте.

Если Вам дали отсрочку для учебы, то за полгода до окончания учебы.

Здравствуйте! В вашем случае если поступили на учеьу в техникум или ВУЗ и получили отсрочку от службы в ВС , то заявление надо подавать до окончания учебы.Если не пуступали в учебные заведения то нужно подавать такое заявление до 18лет.

Здравтсвуйте! Если несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию гражданина, он имеет право заменить ее на альтернативную гражданскую службу. Замена военной службы на альтернативную гражданскую службу допускается также в иных случаях, установленных законом (ч. 3 ст. 59 Конституции РФ). Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, если (ст. 2 Закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ): 1) несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию (убеждения могут быть любыми - миротворческими, философскими, морально-этическими, политическими, правовыми либо иметь взаимодополняющее содержание); 2) гражданин относится к коренному малочисленному народу РФ, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционную хозяйственную деятельность и занимается традиционными промыслами коренных малочисленных народов РФ. При этом само по себе отрицательное представление гражданина о военной службе и его нежелание в связи с этим проходить военную службу не дают ему право на ее замену альтернативной гражданской службой (Определение Конституционного Суда РФ от 25.09.2014 N 2204-О).Если вы желаете пройти альтернативную гражданскую службу, обратитесь с заявлением в военный комиссариат муниципального образования, где состоите на воинском учете (п. 1 ст. 10 Закона N 113-ФЗ). Заявление должно быть подано до 1 апреля гражданами, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; заявление должно быть подано до 1 октября гражданами, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.При пользовании отсрочкой от призыва на военную службу, срок действия которой должен был закончиться после окончания очередного призыва на военную службу, гражданин в случае преждевременного прекращения отсрочки вправе подать заявление о прохождении альтернативной гражданской службы после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. При пользовании отсрочкой, срок действия которой должен истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, гражданин подает заявление о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы. Иные документы гражданин приложить вправе, но не обязан (п. 2 ст. 11 Закона N 113-ФЗ).После принятия заявления вам обязаны выдать документ о его регистрации (п. 3 ст. 11 Закона N 113-ФЗ).Заявление рассматривается на заседании призывной комиссии в вашем присутствии. Копия решения призывной комиссии должна быть выдана гражданину в трехдневный срок со дня принятия решения (п. 7 ст. 12 Закона N 113-ФЗ).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

h

За пол-года.