Административный иск к призывной комиссии.

Здравствуйте! Нами был подан административный иск в районный суд на решение призывной комиссии о незаконном решении выдачи справки взамен военного билета. Решением суда было отказано в удовлетворении наших требований. Теперь мы подали Апелляционную жалобу на решение районного суда. Ответчик, т.е. призывная комиссия, в лице военкома написала объяснение о том, что призывная комиссия сложила свои полномочия 31.12.2018 г. Вопрос: прекращение действия призывной комиссии как-то может повлиять на принятие апелляционной жалобы? Или могут сразу отказать, по причине прекращения действия полномочий призывной комиссии, ведь она является ответчик ом?! Административный иск был подан до 31.12.2018 г.,. суд состоялся 17.01.2019 г. Апелляция была подана 08.02.2019 г.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это никак не повлияет на рассмотрении жалобы

Здравствуйте Ольга! если призывная комиссия прекратила свою деятельность, то сам комиссариат существует и миенно он распоряжается выдачей справок или военных билетов. Вы же подаваи административный иск в отношении не правомерных действий должностного лица, который подписал решение о выдачи Вам справки. Комиссия выносит только результат обследования или инного решения, а руководитель (военный комиссар) окончательно принимает и выносит веркдит,т.е. какой документ выдавать. Если ответчиком призывали комиссию, то в место ее должен ответчать руководитель учреждения. Апелляционная инстанция имеет право установить факт замены ответчика правоприемником (иск то подавался административный.т.е. обжаловалось именно решение руководителя а не самой комиссии).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.