Военный билет по достижении 28 лет.

Здравствуйте! У меня вопрос о возможности и процедуре получения военного билета по достижении 28 лет (полных). В феврале 2007 года встал на воинский учёт. В призыв осень 2008, по учебе была отсрочка 2008-2010. Далее периодически выезжал в СНГ, будучи на месте регистрации повесток на руки не получал. В связи с трудоустройством нужно получить этот документ, но есть незнание как это сделать. Быть может знающий человек сможет проконсультировать (на, что стоит рассчитывать и как лучше повести себя в военкомате, опыта общения с ними нету.).
Военная служба | Малая Вишера | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам обязаны выдать военный билет. Никаких сложностей нет, нужно просто прийти в военкомат и подать заявление о выдаче военного билета в связи с достиженим 27 лет.

Если вдруг откажут (хотя не должны), то подавать жалобу в вышестоящий военкормат, прокуратуру и можно получит военный билет в судебном порядке

Добрый день! В данном случае придётся пройти в военкомат и подать письменное заявление о выдаче вам военного билета. Скорее всего придётся пройти ВВК. Какие у вас вообще имеются документы по воинскому учёту? Вам могут выдать или военный билет или справку о том не прошли службу без уважительных причин.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в военкомат по месту прописки с заявлением о выдаче военного билета.

Поити в военкомат, в период призыва с 1 апреля по 15 июля или с 1 октября по 31 декабря. Проийти медицинское освидетельствование, и призывную комиссию для решения вопроса о выдаче военного билета либо справки взамен военного билета, на усмотрение призывной комиссии.

С уважением Станислав!