Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Военный билет по достижении 28 лет.

Здравствуйте! У меня вопрос о возможности и процедуре получения военного билета по достижении 28 лет (полных). В феврале 2007 года встал на воинский учёт. В призыв осень 2008, по учебе была отсрочка 2008-2010. Далее периодически выезжал в СНГ, будучи на месте регистрации повесток на руки не получал. В связи с трудоустройством нужно получить этот документ, но есть незнание как это сделать. Быть может знающий человек сможет проконсультировать (на, что стоит рассчитывать и как лучше повести себя в военкомате, опыта общения с ними нету.).
Военная служба | Малая Вишера | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам обязаны выдать военный билет. Никаких сложностей нет, нужно просто прийти в военкомат и подать заявление о выдаче военного билета в связи с достиженим 27 лет.

Если вдруг откажут (хотя не должны), то подавать жалобу в вышестоящий военкормат, прокуратуру и можно получит военный билет в судебном порядке

()

Добрый день! В данном случае придётся пройти в военкомат и подать письменное заявление о выдаче вам военного билета. Скорее всего придётся пройти ВВК. Какие у вас вообще имеются документы по воинскому учёту? Вам могут выдать или военный билет или справку о том не прошли службу без уважительных причин.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в военкомат по месту прописки с заявлением о выдаче военного билета.

()

Поити в военкомат, в период призыва с 1 апреля по 15 июля или с 1 октября по 31 декабря. Проийти медицинское освидетельствование, и призывную комиссию для решения вопроса о выдаче военного билета либо справки взамен военного билета, на усмотрение призывной комиссии.

С уважением Станислав!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Единовременная денежная выплата на приобретение жилья военнослужащим
Случаи, в которых может быть предоставлена ЕДВ на покупку жилья военнослужащему.
Льготы военнослужащим срочной службы
Какие привилегии предусмотрены для военнослужащих срочной службы?
Еще статьи